|
The Program
|
Festival d'Avignon
|
Masques
|
Festival d'Avignon 1989
|
drawings
|
1989-cirque A. Gruss
~~~-Romeo & Juliette
~~~-Oedipe & les oiseaux
~~~-musique de la Guyane
~~~-pique-nique de Claretta
~~~-masques
1990-Toru Takemitsu
~~~-les fourberies de Scapin
~~~-O.P.A.MIA
~~~-royal deluxe
~~~-laban center
~~~-marionettes Yakashagana
~~~-Pierre Boulez
1992-le chevalier d'Olmedo
~~~-zarzuela
~~~-les naufragés de l'Olympe
~~~-les chants de Wilhelm
~~~-le siége de numance
1993-dom Juan
~~~-Adam & Eve
~~~-au bord de la vie
~~~-maison d'arrèt
1994-Ahmed
~~~-water lilies
~~~-hayachine take kagura
~~~-kiyogen
~~~-susano
~~~-Andromaque
1996-Edward II
~~~-der prozess(Kafka)
1997-le visage d'Orphée
~~~-paysage aprés la bataille
~~~-Woyzeck
~~~-Nathan le sage
~~~-Dédale
1998-les Coréennes(the Koreans)
~~~-le Roi Singe(the Monkey King)
~~~-Oedipe le Tyran
1999-personne n'épouse les méduses
2002-la Décision
~~~-la Trilogie de la Villégiature
~~~-Il Silenzo
~~~-le Quatuor d'Alexandrie
2004-Urlo
~~~-Peer Gynt
~~~-Tempus fugit
~~~-Andromak
~~~-Henry V
2005 puur
~~~ frères et soeurs
2006 Asobu
~~~ les barbares
2007 L'Echange
~~~ Les Ephémères
~~~ Richard lll
~~~ Le Roi Lear
2008 Romeo Castellucci
~~~ Sutra
|
Marseille
|
1989-Trophée de Massilia
~~~-Pat Metheney group
~~~-cirque de Corée(Korean circus)
Théâtre de la Criée
1991-les paravents
|
Festival International de Piano
-la Roque d'Anthéron-1989, 2000
|
Festival International du
Quatour à Cordes(string
instruments)-Lubéron-1989 |
1993-Yehudi Menuhin
~~~-Montserat Cabale & José Figueras
1994-Romeo & Juliette
~~~-Boris Goudonov
~~~-lac des cygnes(swan lake)
2011 Andromaque
|
Orange
|
Marignane
|
1994-Notre Dame de Paris
~~~-don Quichotte
|
Aix en Provence
|
1995-Etoiles de l'Opera de Paris
(la maison)
|
Ansouis
|
1997-hommage à Gabriel Dussurget
|
Pertuis-la Tour d'Aigues
|
1999-danse en Lubéron
2000- "
|
dessins
|
quelques exemples (a few examples):
|
Vaison-la-Romaine
|
1997-M. Baryyshnikov
2000-Giselle (Pietragalla)
~~~-Roméo et Juliette (Preljocaj)
|
Salon-de-Provence
|
2000-Hommage à Noureev (Opéra de Paris)
|
2009 La guerre des fils de lumière...
|
~~~ Le sang des promesses
|
~~~ Sous l'oeil d'OEdipe
|
~~~ La Menzogna
|
~~~ Le Cri
2010 Richard II
|
~~~ Homme sans qualité
~~~ Chouf Ouchouf
~~~ Les Corbeaux
|
2013
|
cirque Gruss | masques | D Moroney | P Metheney | Scapin | paravents | dom Juan | Quichotte | kiyogen | lac des cygnes | romeo juliette | susano | notre dame | Kafka | paysage | woyzeck | baryshnikov | dedale
| Coreennes | roi singe | meduses | danse lub | theatre et danse | the program | danse en Luberon 2000 | beethoven academie | hommage Noureev | Pietragalla | romeo et juliette preljocaj | la decision | la trilogie de la villegature | il silenzio | le quatuor Alexandrie | Urlo | Peer Gynt | Tempus fugit | Andromak | Henry V | puur | freres et soeurs | asobu | les barbares | Echange | Ephemeres | Richard lll | Le Roi Lear | Romeo Castellucci | Sutra | La guerre des fils de lumiere | Le sang des promesses | sous oeil OEdipe | La Menzogna | Le Cri | Tragedie Richard II | homme sans qualite | Chouf Ouchouf | Les Corbeaux | Andromaque | le suicide | Sidi Larbi | academie | the four seasons | la mouette | Par les villages | Dieudonne Niangouna | Rausch | le prince hombourg | Mahabarata |
Dernière modification de cette page : 07/07/14
|
2014
|